Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша в голове пищей для ума?

Надолго засев над данным вопросом, обычный человек войдет в состояние так называемого "когнитивного диссонанса". Ведь трактовать понятие "каша" можно по-разному. Каша может являтся той базой данных, из которой возможно соорудить идею, мысль. А с другой, каша - есть ни что иное, как бардак в голове, разобрать который реально настолько же, как и склеить разбитую семейную вазу. То есть пищей для ума является лишь информация, данный факт известен (насколько я помню) со времен динозавров и существует и поныне, это как двигатель эволюции, от информации к открытиям. Но является ли каша той самой информацией? Вот истинный вопрос в данной проблеме.

Имея абсолютно личное и исключительно мнение на этот счет, я заявляю, что каша в голове - является лишь пищей для психиатров. Для человека получение новой информации означает формирование и развитие культурных навыков, мировоззрения, реакцию на те или иные события,а также использование нейронов в голове должным образом.
Ум обрабатывает ее, интерпретирует в связи с индивидуальными особенностями и фиксирует в памяти, но в то же время лишняя информация, коей за день накапливается достаточно, остается мусором. Наша память имеет свойство фильтрации, к примеру, мы не запоминаем цвет платья той девушки на остановке, рекламное сообщения из рупора на остановке трамвая и прочее огромное количество ненужной информации. И если она остается у вас в памяти, может это и есть та самая каша? Лишняя, оставленная совершенно случайно, благодаря нарушению работы вашего сознания?

К дополнению, по поводу повышенной способности к запоминанию и воспроизведению информации, в психиатрической практике встречается болезнь под названием гипермнезия. Весьма неприятное явление, оставляющее столько каши в голове, что оно нередко приводит к ряду серьезных последствий. Каша - это антипод пользы. Каша - это зло.

Автор: Воробей

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.12.2016 22:29
Мотать страницу вверх