Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

По закону равновесия, нет как худа без добра, так и добра без худа. Известно, куда ведет дорога, благими пожеланиями вымощенная.

Во французской юстиции есть понятие «удушающая захватническая любовь». Каким бы нелепым нам ни казалось такое словосочетание, но давайте, не будем думать по-задорновски, что все, кроме нас «ну такие тупы-ы-ые». Такая любовь там есть признак правонарушения, причем – очень даже сильный. 9 из 10 случаев приводят к лишению, казалось бы, святых родительских прав.

Почему в наших столицах пробиваются сплошь «понаехавшие»? А ведь подавляющее большинство из них приезжают вопреки воле родителей и возлюбленных. Они оставляют в своих городках и деревеньках, а то и странах, изнывающих от тревог близких. Те же, кто не решился переступить через «улюбоп», коротают свои дни либо старыми девами и холостяками, либо с нелюбимыми. А то прозябают на постылой и ненавистной, но «престижной» в местечке, работенке или службишке. Кого они клянут? Себя, судьбу или возлюбивших их?

Разве не искренняя, без всяких шуток, любовь движет родителями, когда они хотят «фильтровать» круг знакомых и образ занятий своего ненаглядного дитяти? Чем только не оправдывают они свои действия. Уже – и новомодной генетикой. Тут и «исконный» Домострой – в тему.

Что мы только о родителях и детях? Ведь тема любви между мужчиной и женщиной более животрепещуща.

Вам хочется примеров? У нас их есть!

У меня есть подруга с опытом «достающей» любви. Когда e-mail и мобильник забиты сообщениями о «страстной, пламенной и всепоглощающей», честно скажу, становится не по себе.

Как удалось расстаться? Вполне удачно. Когда объект заикнулся о суициде, подруга попросила сделать это перед веб-камерой... Вот и все! Впрочем, повторять не советую - опасно для жизни!

Кому-кому, а мне на память приходит вечно хныкающий герой Стеблова из «Я шагаю по Москве» или хазановский лелин муженек. Нынешняя генерация, которым не знакомы упомянутые мной герои, пусть поищут примеры истеричных и ревнивых бой- и герлфрендов сами. В любом сериале их - половина. Впрочем и наша сестра не лучше. Залюбить до смерти - это запросто.

Мое мнение: любовь не та материя, где количество переходит в качество. А совсем даже наоборот.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2012 02:38
Мотать страницу вверх