Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать пакетик чая дважды? На этот вопрос каждый ответит по-разному, ведь у каждого из нас свои предпочтения и вкусы, а самое главное доходы. Чтобы правильно решить поставленную задачу, давайте рассмотрим историю и состав такого пакетированного чая, ассортимент которого просто огромен в современных магазинах.

Исторически так сложилось, что прообразом чая в пакетиках оказался чай, который заваривали в специальных муслиновых мешочках (муслин – очень легкая и тонкая шелковая или бумажная ткань). Такими мешочками еще в начале XX века в Нью-Йорке торговал американец Томас Саливан. В наше время пакетики для чайной заварки изготавливают из современных материалов, которые позволяют чаю завариться, при этом, не влияя на его вкус или аромат. Полезно знать, что лучше всего чай заваривается из круглых или двойных пакетиков, сделанных из качественного материала и имеющих 3000 перфораций.

А теперь рассмотрим состав нашего напитка. Мы видим, что там крошку, думая что это измельчённые листочки чая. На самом деле, во многих дешёвых видах чая используют мелкие пережаренные кусочки, которые осыпаются при обжарке чайных листьев и которые, к сожалению, уже не содержат практически никаких полезных веществ. Эта особенность чайной пыли дает возможность недобросовестному производителю добавлять в пакетики не только сам чай, но и другие измельченные растения (например, листья тополя, ивы, дуба или даже траву). Часто для производства пакетированного чая используют просроченный измельченный листовой чай. Конечно же такой чай заварить несколько раз просто нереально и самое главное вредно для здоровья, потому что там много таких добавок,как ароматизаторы, консерванты и красители. Помните, что добросовестные производители качественного чая не экономят ни на пакетиках, которые могут быть изготовлены из хороших материалов, ни на самом чае, ни на нашем здоровье, поэтому дешёвые пакетики - это не способ экономии. Можно конечно заваривать пакетик и 2 и 6 раз, но этого лучше не. Мало того, что весь аромат из чая уже выдохся, так и вкус уже пропал. Любой чай предназначен для единоразового использования, чай в пакетиках особенно, потому что все его полезные свойства раскрываются в первые минуты заваривания.

Автор: Анриетта

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.12.2016 14:51
Мотать страницу вверх