Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Я считаю, что голуби кивают головой, чтобы выглядеть круче. Ну посудите сами, голуби - бомжи животного мира нашей страны. У них маленький мозг, не шибко осмысленная жизнь. Они все время в поисках еды, наличие которой зависит от человека. Они не хозяева своей жизни. Частенько они не отличают жвачку от куска хлеба, прилипают и погибают. Однажды я видела голубя-суицидника. Он намеренно стоял посреди проезжей части и ждал колес смерти. Когда я его аккуратно объехала, он переместился таким образом, что следующая машина уже не смогла повторить мой маневр и задавила бедолагу. Тот голубь, к слову, выглядел ужасно потрепанным, худым и несчастным. Так что это точно намеренное желание свести счеты с жизнью. Так вот, к чему это я - у них ужасная жизнь. Когда они качают головой, то начинают походить на "своих на районе". Типа все вокруг это их гетто и они идут по своим важным делам, люди им не указ.
В Индии, например, в роли бомжей животного мира выступают обезьяны. Им не идет кивать головой, поэтому у них другая фишка - крадут у людей вещи. И опять же "свои на районе", гетто и все дела.

Есть еще вариант, что у голубей всегда играет музыка в голове. Они просто не могут сдерживать зов ритма и поэтому кивают.

Орнитологи пускают слухи, мол, им так лучше видно. Кто-то даже проводил эксперимент и завязывал глаза бедному голубю, убеждался, что тогда он не качает головой. И как это должно служить доказательством? Если голубь перестал видеть, то почему он перестал качать головой? Раз такая привычка, по мнению орнитологов, помогает им лучше видеть, то в слепой ситуации голубь должен настолько неистово начать покачивать головой, что порвется пространственно-временной континуум и Флэш прибежит к голубю за мастер-классом.

Автор: Lilholic

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.12.2016 20:23
Мотать страницу вверх