Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Вопрос умения торговаться очень важен в наши дни. Так как каждый человек в той или иной степени всегда является покупателем.

Что же такое покупка и кто такие покупатель и продавец? Именно это я и попытаюсь сейчас выяснить, а также дам ответ на вопрос о том, как правильно торговаться. Итак, покупка - это обмен одних ресурсов на другие. В этой операции всегда участвуют 2 субъекта: продавец и покупатель.

Продавец - лицо, предлагающее покупателю товары или услуги в обмен на деньги или какие-либо другие блага. Покупатель же - лицо, которое является потребителем товаров и услуг, готовый рассчитываться за них ресурсами. Однако, как мы знаем, ресурсы всегда ограничены, а вот количество потребностей наоборот - безгранично. Исходя из этого можно сделать простой вывод : чем меньше ресурсов мы тратим на потребности, тем больше потребностей мы можем удовлетворить. Именно поэтому нужно серьезно относиться к операции покупки и научиться торговаться.

Итак, как же правильно торговаться? Во-первых, нужно быть всегда вежливыми, так как вежливость - залог успеха. Во-вторых, нужно понимать, что покупка нужна не только вам, но и продавцу, значит, вы абсолютно равны друг перед другом. Значит, что идя на уступки Вам продавец помогает и себе.

Верьте в себя, а также помните, что главная цель - экономия рурсов.

Автор: anastasiya1712

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.12.2016 13:52
Мотать страницу вверх