Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро", - так утверждал герой советского мультфильма Винни Пух. И его политика была понятна. Ведь чем больше времени ты проведешь в гостях, тем больше яств будет предоставлено хозяином, если он конечно гостеприимный, как кролик.

Увы, так просто было только в вымышленном мире, а реальная жизнь накладывает некоторые ограничения. Однозначно вы будете плохо поняты, если придете слишком рано и застанете хозяина в ночной пижаме и остатках сна. Возможно, некоторые хозяева и накроют вам стол, но в следующий раз постараются узнать о визите заранее и не открывать дверь. Пытаться поймать хозяина до полудня также не слишком вежливо, ибо многие в это время пытаются насладиться утром без спешки и необходимости что-то делать. Конечно, это время подходит для визита к очень хорошим друзьям и планирования дальнейшего совместного времяпрепровождения, однако важным компонентом успешности данной затеи является обоюдная дружба. В случае, когда только вы видите в человеке друга, а он в вас – нет, подобным поступком можно только усугубить отношение. Согласно общей практике, идеальным временем для похода в гости является вечер. Абсолютное большинство людей поддерживает это утверждение, поскольку за день сделаны все дела и после них действительно неплохо расслабиться в хорошей компании, но тем не менее существует еще один вариант, который является оптимальным по моему мнению – дневной визит. Наметив встречу на время около трех часов дня, можно проснуться и позавтракать в любом удобном ритме как вам, так и хозяину, успеть сделать некоторые дела, затем встретиться и без ущерба для вечерних планов посидеть четыре часа. Затем любители находиться вне дома могут пойти куда-нибудь еще, а не любители получают возможность провести вечер в уединении по своему усмотрению. То же самое относится и к хозяину, которого не будет ждать с утра немытая посуда, поскольку до отхода ко сну остается вдоволь времени на любые занятия.

В итоге, выбор времени для нанесения или принятия визита зависит только от личных предпочтений обеих сторон, но в моей компании был выбран визит днем и смещать время встречи желания не возникает, поскольку зачастую вечер проводится также вместе, но уже вне стен дома.

Автор: Илья Александрович Ефремов

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.12.2016 14:49
Мотать страницу вверх