Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Мне недавно исполнилось 38 лет. Так получилось, что я осталась без работы, и пришлось искать новую. При этом резюме у меня отличное, плюс хорошее владение навыками, весьма востребованными на рынке. Поэтому, разослав электронные письма в несколько мест, показавшихся подходящими, я стала ждать приглашений на собеседования.

Каково же было мое удивление, когда меня не пригласили никуда! Вообще никуда! При этом в описании многих вакансий требования к кандидату полностью совпадали с навыками, заявленными в моем резюме.

Конечно, я была готова к тому, что не пройду собеседование на ту или иную должность: например, как-то не так себя поведу, да просто не понравлюсь внешне. Но отсев еще на этапе отбора резюме меня очень удивил.

Я звонила потенциальным работодателям, но никто не мог мне внятно объяснить причину отказа. Обычно говорили: «Мы не знаем, просто ваше резюме не подошло».

Наконец в одной из организаций ответила милая девушка-рекрутер, которая то ли не сообразила, что такую информацию лучше не озвучивать, то ли просто была плохо знакома с основами трудового законодательства. Она-то и сообщила, что я, оказывается, слишком стара для этой должности, потому что верхняя планка в их организации—35 лет!

При этом должность была руководящей и требовала солидного опыта...

В итоге работу я все-таки нашла, пусть и не совсем ту, что хотелось бы. Но теперь мне известна большая проблема, с которой сталкиваются люди моего возраста: до пенсии еще далеко, а на работу, как выяснилось, выходить уже поздно!

Автор: Фаина24

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.11.2016 23:56
Мотать страницу вверх