Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Знакомство с окружающим нас миром начинается у каждого человека ещё с пелёнок. Но обстоятельно знакомиться с миром и всем и всеми,что его населяют, каждый из нас начинает за школьной скамьёй. Более десяти лет жизни каждое новое поколение посвящает изучению достижений своих выдающихся предшественников. Около 10% полученных знаний мы в итоге подкрепляем в вузах и около 90% благополучно забываем. И сколько бы не твердили нам наши наставники о важности формул по физике и геометрии, но жизненно необходимый объём таких знаний действительно очень и очень невелик. Мы сейчас не рассматриваем узких специалистов, которые связывают с этими науками свою жизнь. А для простого обитателя нашей планеты знания о скорости падения предмета с х-высоты очень редко становятся полезными, если становятся вообще.

Наша система образования подразумевает воспитание универсального работника, но в итоге из-за школьных парт встают молодые люди менее здоровы и способны, чем они пришли в школу. Я ни в коем случае не обвиняю педагогов, ибо именно с их помощью мы становимся интеллектуально взрослыми личностями.

Глупо отрицать тот факт, что все базовые знания мы получили в школе. Лично для меня самой важной вещью, которой меня научили в школе, стало умение читать. Ведь именно благодаря этому умению я становилась личностью. Именно книги помогали мне по жизни общаться с людьми. Книги отвечали мне на вопросы как распределять своё свободное и рабочее время? Именно благодаря когда-то попавшейся мне под руку книге А.С.Макаренко "Педагогическая поэма" я решила посвятить свою жизнь детям и стать педагогом. Как строить отношения с окружающими? Как строить своё будущее? Как достигать поставленных целей? Как зарабатывать деньги? Как ухаживать за новорождённой дочкой я тоже узнала из книг. И были эти мои помощники как печатными, так и электронными.

Поэтому могу с уверенностью заявить, что именно школа научила меня самым важным вещам в жизни.

Автор: Жанна85

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.11.2016 20:31
Мотать страницу вверх