Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Многие считают, что рерайтинг – менее творческое занятие, чем копирайтинг, потому что человек «просто переписывает уже готовый текст».

В таком случае можно сказать, что и письменный перевод – занятие весьма неинтересное и, казалось бы, простое. Ведь тоже есть готовый текст, правда на другом языке.

Но мне кажется, что для написания качественного рерайта, как и переводного текста, нужно обладать определенной писательской жилкой и способностью красиво и в то же время точно излагать материал. Будь то текст про шлакоблоки или статья о последней модной коллекции.

На каждую тему найдется аудитория, а ей приятно, когда текст не выглядит как сухой перифраз. Но и увлекаться сочинительством тоже не стоит. В конце концов люди ищут информацию, а не опус про натяжные потолки.

Для меня рерайт текста – своего рода перевод с русского на русский. И в какой-то мере это сделать даже сложнее, чем с русского на иностранный – мозг цепляется за уже готовые конструкции на родном языке и отказывается предлагать иные формулировки.

Поэтому, чтобы написать хороший рерайт, нужно отлично владеть языком и уметь создать даже из готового новое цепляющее произведение.

Автор: Regen

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2016 16:41
Мотать страницу вверх