Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Похвала - это самое большое достижения для человека. Когда человека хвалят,значит он исполнил какое либо задания на отлично.

В психологии похвала обозначает не только эмоциональную разрядку но и возможность добиться обратной связи от того кого хвалишь.Как говорил Баурджан Тойшибеков: "Если даже ты хвалишь человека в его отсутствие-позаботься о том чтобы твоя похвала дошла до него ". Один из самых надёжных способов заставить человека почувствовать себя счастливым и гордым-это похвалить его.

Каждый человек-по своей сути есть потенциальным победителем,но есть люди которые обманчиво выглядят неудачниками. Такие люди часто закрытые в себе,они необщительные,с пониженной самооценкой.Все это от ощущения неуверенности в себе из-за неоцененного окружающими труда.Такие люди должны понимать что это не свидетельствует о том что они несостоявшиеся.Для того чтобы эти люди почувствовали себя полноценными нужно дать достойную оценку их труда ,высказанную в слух.

Какой вывод я могу сделать из выше написанного?Хвалите друг-друга чаще,тогда вы будете добьетесь обратной связи от того кого похвалили и вскоре они похвалят вас.Чем больше людей вы будете хвалить,тем меньше у вас будет знакомых с чувством неполноценности и пониженной самооценкой.Помните,всё зависит от нас.

Автор: YuliaS

Оценка: 2

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 29.11.2016 13:28
Мотать страницу вверх