Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Передать информацию, мысли, мнение до читателя возможно посредством статьи.

Статья имеет характерное отличие автономности, то есть является умозаключением, законченным по смыслу. Статья имеет вводную и заключительную части, цельную и логически поступательную связность передачи главного замысла. Грамотность в написании текста - неотъемлемая составляющая качества письменной передачи информации. Также грамотное изложение мыслей увеличивает степень доверия к автору.

Как же избежать ошибок в написании статьи? Ошибки письменной речи подразделяются на две основные группы:

1) ошибки на уровне слов;

2) ошибки на уровне предложения.

К ошибкам первого разряда относятся орфографические и морфологические, словообразовательные и лексические. Синтаксические, пунктуационные, коммуникативные и ошибки стиля вмещает в себе вторая группа.

Для улучшения грамотности в знание языка, следует начать с азов осваивания правил и норм их употребления. На помощь придут: методические материалы, желательно издания советского времени, выполнение упражнений на знание грамматики, постоянное чтение книг.

Если требуется незамедлительный анализ текста на ошибки, то изобилие интернет-ресурсов предоставляет услуги проверки орфографии. Существуют и программы, и онлайн-сервисы таковой проверки.

Автор: culickova.katerina

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.11.2016 04:00
Мотать страницу вверх