Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

С рождения ребенок, в большинстве случаев, проводит время со своей мамой, человеком , который на родившим его на свет.

Дети – существа, нуждающиеся в опеке и обучении для приспособления к жизни. Как раз в этом им и помогают их матери – поначалу дети не понимают, как нужно есть «с ложечки», когда мама подносит ко рту ребенка ложку – никакой реакции не происходит, потому что ребенок не понимает, что от него хотят и то ему делать с этой ложечкой.

И только когда мама сама открывает рот, что часто сопровождается звуками – «ааа-м», звуками, которые привлекают внимание ребенка, ребенок, видя, что показывает его мама – повторяет, и со временем открывание рта переходят в рефлекс.

Почему он повторяет? А повторяет он это потому, что на уровне инстинктивном мама является для него неким примером для подражания, тем, кому ребенок доверяет и делает то, что его просят. Для ребенка мама и есть тот человек, который поможет ему приспособиться к дальнейшей жизни. И дело не только в кормлении, а в приспособлении ко всем жизненным реалиям, мама это тот человек, который переживает с ребенком все его начинания, чувствует с ним все что чувствует он : радость, печаль, переживания, злость и множество других чувств.

Мама помогает ему в том, чтобы в дальнейшем он все делал «сам» - даже в малом возрасте приучая его к самостоятельности, потому что мама не всегда будет рядом, и не всегда сможет помочь своему чаду, как бы это печально не было.

Автор: Vangreen

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.11.2016 10:55
Мотать страницу вверх