Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Каждый из нас с детства знает шутливую скороговорку про ту самую Сашу, идущую по шоссе с сушкой. Ох, помню, сколько дразнилок в свой адрес слышала девочка Саша из нашего двора от ребят, переделывавших эту фразу и кричавших ей в след. В смысл и послание скороговорки при этом никто не вдумывался.

Так кто же эта маленькая Саша? Почему она одна идет по шоссе? Почему, наконец, она не грызет эту сушку от души, во всю силу? Может, она жительница российской глубинки и направляется к себе в деревню с базара пешком, потому что опоздала на автобус, который ходит два раза в день. Возможно, она не удержалась и купила себе ярких леденцов, позабыв оставить денег на билет. Хоть и пришлось терпеть неудобства, зато радость.

Может быть и такое, что Саша, взявшая хлеба в дом, очень хотела укусить румяную горбушку батона, но, зная, что мама будет ругаться, принялась за сушки. Саша подбирается к сушке осторожно, чтобы не съесть сразу много, ведь дома нужно будет разделить всё с сестрами и братьями.

Идет она, ослепленная майским зноем, представляя, как хрустит хлебная корочка. Вдоль шоссе — поля с пестрыми коровами. Воздух плавится от жары. Саша боится больших коров, поэтому и идет по шоссе. Уже вдали показался дом. А сейчас она может насладиться этой беззаботной дорогой и сладкой сушкой. Саша представляет, что она не боится коров и ездит на них, как на собаке Жучке, с которой будет играть целый вечер, если только не будет много дел.

Интересно, кем стала Саша, как сложилась ее жизнь, что сейчас с той деревней, на месте ли базар выходного дня. Нам ничего не известно о судьбе Саши, но, думаю, что у нее все в порядке. А на десерт она всегда покупает сушки.

Вот куда идет эта загадочная девочка Саша.

Автор: Ekaterina_G

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.11.2016 13:39
Мотать страницу вверх