Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

                Думаю, всех нас мама учила, что все люди должны жить в мире и согласии. А вот как это сделать, она не объясняла. Со временем мы с вами выросли, интуитивно научились уживаться с другими, с некоторыми окружающими даже завели дружбу, а вот особые представители рода человеческого стали ассоциироваться у нас с лишним стрессом и вызывать весьма нехорошие чувства. Почему? Все дело в привычках, наших и других людей.

                К примеру, я ложусь спать в десять вечера, и мне очень хочется, чтобы в это же время засыпал весь остальной мир... Но у меня есть брат, у которого имеется  привычка играть в компьютер  до полуночи, и непременно у меня в комнате. Иначе атмосфера не та. Как вы понимаете, уснуть под мерное постукивание клавиш для меня проблема. Более того, я каждую ночь радуюсь, что у нас есть уголовный кодекс, потому что только благодаря нему я до сих пор мирная и добрая жительница своего города. А главное, у меня до сих пор есть брат.

                Еще одна привычка, которая раздражает, это привычка постоянно контролировать других людей вообще и меня лично в частности. "Одень шапку!", "Не забудь сумку!", "Тебе помочь с уборкой? Ты же все делаешь не так!"... Выводит из себя, не так ли? Складывается такое ощущение, что это заботливая мама возиться со своим маленьким ребенком. А между тем этот маленький ребенок уже закончил университет, и все эти фразы ему бросает вовсе не мама, а собственная подруга.

                Напоследок я оставила самую ужасную, на мой взгляд, привычку людей - курить в общественных местах. Если быть точнее, на автобусных остановках. Как человек некурящий, я искренне не понимаю, почему одному человеку можно травить всех остальных.   Для меня это все равно, как если бы наркоман решил поделиться дозой со всей остановкой сразу. Абсурд ведь полный... Но наркоманы хотя бы не так плохо пахнут. А ведь с курильщиками потом еще всю дорогу ехать, вдыхая противный сигаретный запах.

                К моей радости, для меня это весь перечень выводящих из себя привычек. Возможно, в вашем личном списке пунктов будет гораздо больше. Кстати, хочу вас заверить, что в процессе написания статьи ни один курильщик не пострадал, брат жив, и даже с подругой складываются замечательные отношения. А привычка... в конце-концов, это ведь просто привычка, и не стоит из-за нее терять хороших людей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.09.2012 05:39
Мотать страницу вверх