На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что я готова, ради того чтобы доказать свою правоту?! О... для меня это не просто вопрос. Ведь по натуре человек упёртый. Это проявляется, когда нужно искать причины и принимать последствия – в отношениях с людьми это было не раз.

Как христианка, я понимаю, что есть ситуации (большинство, я бы сказала), где никому ничего вовсе и не нужно доказывать. В этом просто нет смысла! И даже не потому, что Вас не поймут, а потому, что время расставит всё на свои места. Те, кто не прав – смогут понять и измениться, а Вы – останетесь «в свете», если не продолжите засыпать людей аргументами своей «порядочности», разжигая конфликт. Не факт, что кто-то поймёт или оценит этот поступок. Возможно, Вас даже посчитают слабым, ведь Вы первый сделали шаг к примирению и вовремя закрыли рот. Каждый воспринимает индивидуально. Но почему-то именно такие моменты ломают гневные намерения, сберегают семьи, делают людей чувствительнее - могут стать спасательным кругом в полной неразберихе событий.

Желание доказать свою правоту часто так мешает людям найти общий язык и наслаждаться жизнью… Ведь если ты не виновен, то о каких доводах речь? Правда не нуждается в том, чтобы её доказывали, она нуждается в том, чтобы её принимали и верили. Нам всем стоит задуматься и попробовать хоть раз «доказать свою правоту» положительными действиями, а не рьяными доводами в момент спора.

На данный момент я не просто так набираю этот текст, а переживаю подобное в своей жизни. Мы с подругой никак не могли достигнуть консенсуса в одной ситуации. Каждая из нас, по-началу, высказывала свои аргументы, пытались доказать своё, наводя определённые факты, но это не подействовало. И в один момент я задумалась о том, что действительно важно… Подруга продолжала писать. И хоть со многим я была не согласна, но, всё же, перестала спорить, согласившись с происходящим, предполагая возможность своей ошибки. Выходит всё так просто…

И, возможно, кто-то готов пойти на многое, чтобы «выйти сухим из воды», чтобы его мнение было «сверху». Но я убедилась на жизненном опыте, что не готова пожертвовать драгоценной, особенно в наше время, дружбой ради того, чтобы доказать свою правоту. Да, я не стану пренебрегать любимым человеком ради гордости или амбиций.

А Вы?!

Автор: Ольга Сократ

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2016 17:56
Мотать страницу вверх