Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Село моё родное - родная сторона...

Я проживаю в небольшом селе под названием Липицы. Оно совсем небольшое. Но в нём есть всё необходимое: детский сад, школа, магазины, Дом культуры, детские площадки, пруд. Что еще нужно для жизни?

В нашем селе все друг друга знают, если не по имени, то внешне точно. Я работаю учителем в Липицкой школе. А кто, как не учителя близок к народу?! Пройдешь по улице - все родные лица. Тут и ученики, и родители, и их братья, сестры, родственники. Вот и целое село набежало. Одна большая семья.

И всё же есть люди, которые еще ближе. Ты их встречаешь каждый день, здороваешься, перекидываешься парой слов - это наши соседи. В своей квартире я проживаю практически с самого рождения. С тех пор многие соседи поменялись. Когда-то подо мной жили очень милые бабуля с дедулей, к которым постоянно приезжали в гости внуки. Я очень любила с ними гулять, проводить время. Но, к сожалению, они переехали. В ту квартиру заехала молодая семья с детишками. Главы наших семейств стали сослуживцами, а семьи - хорошими друзьями.

На лестничной площадке проживают теперь уже мои коллеги: учитель музыки и учитель физкультуры, с которыми каждый день видимся в школе, улыбаемся, конечно же обсуждаем успехи и неудачи учеников, помогаем друг другу советами.

Люблю ли я своих соседей? Я с большой уверенностью могу сказать, что мои соседи стали моей большой семьей. А разве не семья ли для нас самое дорогое и любимое?

Автор: I'm_Mi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2016 15:44
Мотать страницу вверх