Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Немногие люди в наше время могут похвастаться тем, что имеют работу мечты, которая приносит им радость и счастье. Большинство из них посмотрит на тех мечтателей с завистью и пойдёт на ненавистное место вновь. Для этих людей их должности превратились в ужасную ежедневную рутину, приносящую им деньги и депрессию.
Чтобы не попасть в такой замкнутый круг, стоит решить для себя как можно раньше, каким видом деятельности заниматься, а какой отбросить в сторону. Тем более, список существующих на данный момент работ растёт, вопрос лишь в выборе той, которая бы подошла по интересам человека.
Пока что я не выбрала ту сферу, в которой предпочла бы работать, но точно уяснила для себя, что монотонная и неинтересная работа не стоит того, чтобы провести на ней лучшие годы своей жизни. Именно поэтому деятельность «офисного планктона», выполняющего однообразные задания без творческого подхода, меньше всего привлекает меня и вызывает ненависть.
Во-первых, данная форма жизни совершенно не имеет мотивацию и стремление улучшать качество своей работы. Для неё лучше закончить свой рабочий день, сидя в социальной сети, чем записаться на курсы повышения квалификации или прочитать об интересных подходах к выполнению офисных задач.
Во-вторых, «планктон» приносит своему начальству убытки. Он становится паразитом, который получает деньги, не занимаясь продуктивной работой. Отсюда возникает стресс, депрессия, разочарование от собственного безделья у самого «планктона».
Мысль о том, что я могла бы заниматься подобной работой, вызывает у меня только негативные эмоции. Поэтому при выборе будущего вида деятельности буду отталкиваться от свои интересов и предпочтений. Ведь лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби, а не приносящая много денег и ненависти должность.

Автор: Shinozishar

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2016 17:07
Мотать страницу вверх