Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

В современном мире, как бы печально это не звучало, катастрофически мало высоконравственный людей. Для нынешнего поколения чужды понятия морали. К сожалению, многие девушки пренебрегают своим достоинством, отдавая его, простите, первому встречному. У меня не было в намерениях кого-то обидеть, я пишу исключительно свою точку зрения. Хочу заметить, что не только юные девушки стали легкомысленными, но и мужчины. Нет того идеала мужественности во многих парнях, чего порой так не хватает дамам. Может быть, я старомодна, но выскажу о своём нравственном и этическом идеале девушек и мужчин. Во-первых, юных леди нужно воспитывать с раннего детства, прививать им манеру общения, свойственную девушке. Нет, не о воспитании моя основная статья, как вы могли бы подумать. Девушка - это же хрупкое и ранимое, по своей природе, существо, хотя в настоящее время большинство нравственных девушек полагаются только на себя, а не "сидят на шее" у своих пассий. Жизнь заставляет становиться смелее и самостоятельнее, ведь кто, если не сама девушка, пробьёт себе дорогу в светлое будущее? Каждый человек, я думаю, нашёл свой идеал и стремиться к нему всеми силами, но в слове "всеми" я не подразумеваю ничего безнравственного. "Все мы люди, но не каждый из нас человек"- сказал один мудрец. Конечно, он прав. Сейчас больно смотреть на то, во что превратилось общество. Девушки, не имеющие морали, готовы на любую низость, а парни этим пользуются, не скажу, что от великого ума.

Обидно, что люди могут равнодушно пройти и не помочь нуждающемуся старику, обидно, что от совсем крошечных детишек отказываются в роддоме курящие матери-алкоголички, перечеркивая малышу надежду на здоровое и счастливое детство. Никогда не пойму, зачем такие антисоциальные индивиды заводят детей. Зачем? Перечеркнуть жизнь и без того бедному, хорошо, если ещё здоровому, малышу? Из таких, простите, безнравственных девушек и вырастают подобные матери, если можно этих особ так назвать. Они используют ненормативную лексику в адрес другого человека, тем самым, настраивают его немного враждебно по отношению к себе,в первую очередь. Всё это закладывается в девушке с детства. Очень печально, что в нынешних дамах нет моральных устоев, несомненно, есть воспитанные и скромные девушки, но их катастрофически мало. Наше общество должно, нет, просто обязано, повышать свою нравственность и прививать её будущим поколениям. Из скромных и воспитанных леди, да, именно леди, должно и строиться женское общество. Нельзы забывать и о мужчинах, которые переходят за все грани дозволенного, к счастью, остались ещё воспитанные джентльмены. Парадоксален тот факт, что леди и джентльмены редко встречаются нам.

Хотела бы ещё затронуть вопрос отношения к обездоленным людям и бездомным животным. Хочется сказать всего всего пару слов: "Люди, обернитесь... " Равнодушие и чрезмерный эгоизм - вот, что разрушает нас. Задумайтесь, ведь на месте этого жалкого человека или животного можете оказаться и вы. Прошу, проявите доброту, я уверена, что в людях осталась ещё капля человечности. Помогите им.

Автор: Алёна888

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2016 15:23
Мотать страницу вверх