Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Экзамен — это всегда испытание для человека потому, что связан со стрессовой ситуацией. Чтобы сдать экзамен к нему нужно прежде всего подготовиться. Как это сделать правильно? Попробуем разобраться вместе.

Обычно, при подготовке к экзамену, за короткое время приходится охватить и выучить большой объем информации. И вот тут совершается первая ошибка — ведь многие начинают пренебрегать режимом дня. Заучивание материала растягивается на многие часы, а нередко и занимает драгоценное время ночного сна. Этого нельзя допускать, иначе силы организма очень быстро будут истощены. В результате концентрация внимания будет снижаться и запоминаться материал будет хуже. Обязательно после 1-1,5 часов учебы нужно сделать перерыв, хотя бы минут 15. Потратить время отдыха желательно с пользой, например, сделать гимнастику для глаз, которые испытывают колоссальную нагрузку во время подготовки к экзамену. После 3-4 часов занятий необходим более длительный перерыв, во время которого можно перекусить и сходить на прогулку.

Для запоминания материала помогает написание шпаргалок от руки. В процессе подготовки шпаргалок хорошо работает зрительная память и во время экзамена перед глазами может всплывать не только необходимая информация, но и номер страницы учебника. Кроме того, наличие шпаргалок прибавляет уверенности на экзамене.

Автор: Julia_don

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.11.2016 16:07
Мотать страницу вверх