Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Говорят, первые сорок лет детства самые сложные. Эта саркастическая шутка – еще одно подтверждение моему личному убеждению в том, что возраст невозможно измерить цифрами в паспорте. Возраст – это состояние души. Мне всего 20 лет, но иногда я чувствую себя на целых «уже 20». Это совершенно другой возраст: другое мировосприятие, ощущение себя. Цифры те же, а возраст иной. И как сказать, какой из них лучше?

Смотрю на свою младшую сестру: ей всего десять лет. Завидую! Она в свои десять живет невероятно насыщенной жизнью: учится в 5 классе, изучает IT-технологии, танцует, шикарно рисует, много путешествует с родителями. У нее впереди еще непрочитанный «Гарри Поттер», первый поцелуй, первая поездка в лагерь, первый поход в горы. И море позитивных эмоций, связанных с каждым из этих событий. Нет забот, не нужно «определяться в жизни». Каждый день – открытие! Дружба – крепкая, ссоры – на час, расстройство – на полчаса. Потрясающий возраст.

Смотрю на маму: ей пятьдесят. Она очень красивая женщина: ухоженная, зрелая, уверенная в себе. А еще рассудительная и мудрая. Рядом с ней любимый мужчина, трое детей, уже двое внуков. Она умеет наслаждаться каждым днем, знает цену спокойной радости. Она состоялась как женщина, как жена, как мама, как бабушка. У нее есть все. А главное, это результат ее жизни: ее усилий, ее работы над собой, ее ежедневного труда. И ее возраст тоже прекрасен.

Подобные примеры рядом позволили мне убедиться в том, что найти прекрасное можно в каждом возрасте. Лучшим будет тот, в котором человеку комфортно, в котором он чувствует себя гармонично, от которого берет максимум пользы. Ведь то, что мы делаем и о чем думаем сегодня, станет нашим завтра. Лучший возраст завтра зависит только от нас: и в 20, и в 35, и в 60.

Автор: dalerix

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.11.2016 05:16
Мотать страницу вверх