Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

У каждого из нас бывают свои победы и свои поражения. Вряд ли есть хотя бы один человек, которому никогда не везло. Даже если такой неудачливый субъект и есть, возможно, он просто не помнит тех случаев удачи, которые выпали на его пути. А некоторые могут даже не представлять, как им когда-то повезло.

И у меня так же было много случаев везения. Но разве стоит упоминать слишком личные ситуации, которые вряд ли будут знакомы или близки окружающим? Определённо нет, это будет слишком малоэффективно. Самое правильное - рассказать о том, что, на самом деле, является везением, но нами таковым не признаётся.

Для начала, моё рождение, как и каждого человека, в некоторой степени, является везением: стереотипная история про тысячи сперматозоидов перед оплодотворением яйцеклетки - самый первый успех в жизни каждого человека, помните об этом.

Далее, место рождения: если рассматривать вероятность вашего появления в разных странах мира, более вероятно рождение в странах Юго-Восточной Азии или Африки, нежели в Западной Европе, США или хотя бы странах СНГ.

А в повседневной жизни я считаю везением не разбиться на машине или общественном транспорте. Около полусотни мёртвых или раненых на тысячу пассажиров - это не так уж и мало, в самом деле.

Я написал это всё к тому, что не стоит забывать о тех небольших везениях и успехах, которые предоставляются нам нашей жизнью.

Автор: Dazzlepad

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2016 11:42
Мотать страницу вверх