Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Решительность и уверенность в себе – вот те черты характеры, которые я получила от родителей. Не отступаться от поставленной цели и добиваться ее – в этом мне помогает решительность, которая не позволяет колебаться и отступать назад. Без сомнения, это важное качество, как и уверенность в себе, ведь человек, не уверенный в себе, не сможет достигнуть чего-то большего, нежели он имеет уже сейчас. Благодаря уверенности в себе я не сравниваю себя с другими людьми, я четко следую намеченному мною плану, не позволяя другим помешать мне или же как-либо воздействовать на меня.

Не стоит забывать и про еще одну черту характера, которую передали мне родители – это доброта. В современном мире подобное качество высоко ценится, ведь добрый человек всегда поможет и выслушает, даст совет. Таких людей любят и уважают, с ними охотнее общаются и ведут дела. Впрочем, не стоит путать добрых людей с мягкосердечными.

Отзывчивость – не менее важная черта характера, которую я получила от отца. Это не только готовность безвозмездно помочь другому человеку, но и сочувствие, и чуткость к окружающему миру – ведь не только люди нуждаются в своевременной помощи, а так же животные и вся природа в целом. Если люди будут отзывчивыми, то скольких бед можно будет избежать и сколько ситуаций исправить.

Все люди в той или иной мере перенимают от родителей различные качества характера.

Автор: Dufessar

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.11.2016 17:09
Мотать страницу вверх