Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе - литературный жанр, выражающий индивидуальную позицию автора по какому-либо вопросу или предмету. Объем эссе как правило мал, но четких границ не имеет.

Тема: прежде всего размышления автора на какую-то определенную тему или актуальный вопрос. Ни одно эссе не может претендовать на единственное правильное мнение или точку зрения. Одна из его особенностей - исключительное субъективное мнение.

Структура: вступление, тезис, аргументы, вывод.

Стиль изложения: эссе присущи эмоциональность, экспрессивность, художественность, ориентация на разговорную речь. Свободное по композиции, ориентированное на субъективность эссе вместе с тем обладает внутренним смысловым единством, согласованностью ключевых тезисов и утверждений, внутренней гармонией аргументов и ассоциаций, непротиворечивостью тех суждений, в которых выражена личностная позиция автора.

Главная задача эссе - побудить читателя к размышлению.

Эссе - это преимущественно работа в рамках высшего учебного заведения и общеобразовательных школах. Это полноценная работа, которая служит прекрасным подспорьем для новых достижений в плане написания хороших и качественных проектов.

Автор: Leo90

Оценка: 1

Уникальность: 55 %

Дата публикации: 11.11.2016 17:43
Мотать страницу вверх