Тестовое задание: Утюг со свистком

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Утюг со свистком

Мир не стоит на месте, и каждый год представляет нашему вниманию все новые достижения техник и технологий. Таким ноу-хау, вызвавшим большой интерес общественности стал утюг со свистком. «Но что же это такое?» - спросите вы. Не торопитесь, расскажем обо всем подробно, но давайте начнем с истоков.

Немного истории

Первые утюги появились еще в 4 веке до н.э., и принадлежит это изобретение древним грекам. Уже тогда люди догадались гладить одежду большим подогретым булыжником. Но до создания настоящих утюгов было еще далеко. Такие изделия появились только в XVIII веке и представляли собой грузный чугунный брус с ручкой, который закладывался в дровяную печь для нагрева, а после был предназначен для глажки белья. Чугун как материал для изготовления был выбран благодаря своему свойству быстрого нагревания и долгого остывания. Шли годы, менялся мир, на смену старым предметам обихода и технологиям приходили новые, более совершенные. В 1892 году появился первый электрический утюг. С этого момента начинается новый виток в истории изделия.

А теперь о том, что такое утюг со свистком

Американские конструкторы однажды задумались, как повысить продажи такого привычного бытового прибора, как утюг. Масса идей была отброшена, но одна из них оказалась очень актуальной, креативной, интересной – это дополнение стандартной конструкции электронным чипом и свистком. Итак, как работает такое оборудование? Все очень просто: если вы обычно гладите вещи по утрам и спешите на работу, не волнуйтесь, что можете забыть утюг, включенный в розетку, об этом вас предупредит умная система. Сначала предупреждение прозвучит в виде протяжного свистка, после, если на этот момент вас уже не будет дома – вам на телефон придет SMS. Любые сбои, перегрев, нарушение режима работы – обо всем этом вы будете оповещены в тот же миг. Правда, это очень здорово?

Утюг со свистком можно по праву назвать достижением XXI века, делающим нашу жизнь безопасной и комфортной.

Автор: goldenwolf

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2016 08:57
Мотать страницу вверх