Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Итак, кто ворует время? На вопрос кто, можно ответить только так: мы сами. Потому что будучи свободными гражданами, мы сами решаем, на что потратить свое время. Получается, мы сами его у себя и воруем. А вот ради чего- интересный вопрос. То, что в наше время появилось слишком много развлечений, бесполезно убивающих время, не нонсенс. Вот некоторые из них:

-социальные сети:

хотите сидеть в инстаграмме, лайкая фото известных людей? Отлично, это Ваш собственный выбор. Но если в сумме посчитать, сколько времени мы тратим на все эти развлечения, то можно, мягко говоря, ахнуть. Если Вы тратите 2 часа в день на социальные сети, т.е. на переписку, лайки, комментирование, просмотр всяких собачек и кошечек в ленте, то в среднем у Вас уходит 60 часов в месяц, или же 720 часов в год. 720 часов равны одному месяцу. Т.е.1 месяц жизни, не считая сна, приема пищи и прочего, тратится на социальные сети. Воруют ли они наше время? Однозначно. В наше время интернет- зависимость даже официально зарегистрирована, как болезнь;

-сплетни:

на мой взгляд, сплетни- самая бесполезная и непродуктивная вещь на свете, которой только можно заниматься (после просмотра Дома-2, конечно). Сплетни отнимают не только наше бесценное время, но и позитивные эмоции, ведь сплетничают чаще всего с негативным оттенком. Также сплетни порождают такое ужасное качество, как зависть;

-просмотр ТВ:

новости, сериалы, телепередачи- вот, что чаще всего смотрят люди. И наверняка, они не способствуют развитию. Есть, конечно, люди, просматривающие действительно информативные и полезные каналы, но таких людей, как и каналов, в разы меньше.

В этот список также можно внести выслушивание жалоб, разговоры по телефону, игровая зависимость, употребление алкоголя или наркотиков, и многое другое.

Автор: MaryMaxCat

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.11.2016 01:34
Мотать страницу вверх