Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Добро - это ласковое, хорошее и положительное, а зло - это отрицательное, неприятное и вредное. Но в борьбе между ними добру нужна поддержка, те самые "кулаки". Добро должно быть сильным, уметь себя защищать и бороться со злом, иначе оно не будет наказано.

Мало быть добрым человеком, нужно уметь за себя постоять, чтобы не использовали, не смеялись за спиной и не садились на шею.

Бывают такие ситуации, что простыми словами никак не обойтись, люди не понимают мирных разговоров, приходится менять стратегию. Например, война. Человек любит свою Родину, он не хочет ее отдавать врагам, а хочет мирно жить. Что ему остается делать? Нужно воевать с врагом, чтобы победило добро, а не зло.

Высказывание абсолютно справедливо. Нельзя оставлять добро без "кулаков". "Кулаки" - ее опора. Все люди абсолютно разные, поэтому есть те, с которыми можно обойтись простым добром, а для некоторых нужно приготовить добро с "кулаками". Но к тому же, не всегда сразу нужно хвататься за такое добро, можно дать один шанс, а уже потом приступать к особому добру.

Автор: tutumur

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2016 10:17
Мотать страницу вверх