В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Время летит незаметно, и старость не за горами. А кажется, ещё вчера я прятался у мамы под юбкой, ещё вчера кусал отца за руку, ещё вчера радовался первой «пятёрке» в школе. Это всё ушло, и никуда от этого не деться. Нужно жить дальше, думать о будущем, о том, какое оно будет, и где оно будет.

Если забегать на десятки лет вперёд, рациональнее всего было бы переехать в Турцию и работать там. В этой стране создали почти идеальные условия для пожилых людей. Пенсионный возраст здесь составляет 45 лет у мужчин и 41 год у женщин, при том, что средняя продолжительность жизни турков – 75 и 79 лет соответственно. Согласитесь, в этой стране власть действительно заботиться о пенсионерах.

Допустим, деньги у меня есть. Но как же я буду проводить свою старость в Турции, чем же буду заниматься? Скучать мне не придётся. Ведь Турция – это бесконечно длинные пляжи, палящее солнце, величественные водопады, манящее море, и что немало важно – Троя. Только глупый человек откажется от такого отдыха. К тому же, всегда мечтал научиться кататься на сёрфинге, и, думаю, в 45 лет для меня это не будет проблемой. Единственный фактор, который создаст мне хлопот – менталитет людей. Они очень своеобразные и привыкнуть к ним будет сложно. Но и с этим можно справиться. Тем более, на курортах Турции отдыхает очень много людей славянской национальности.

План на будущее намечен, остаётся лишь следовать ему, не сворачивая с пути. Старость, я иду к тебе!   

Автор: palgashik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2012 18:46
Мотать страницу вверх