Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Согласно опросам, 60% респондентов размешивают чай правой рукой, 45% - левой, а 5% делают это чайной ложкой. Но, кроме шуток, имеет ли в действительности значение то, как вы размешиваете сахар в своём напитке?

Люди с незапамятных времён задумывались над наиболее благоприятными условиями, которые человек может создать для себя, воспитав в себе элементарные привычки. И здесь речь идёт не о мытье рук, своевременной чистке зубов или других гигиенических процедурах. Мудрецы стремились привлечь на помощь силы природы и подчинить себе законы  космической энергии.

Так, на страницах Вед— древнейших индийских писаний —со всех точек зрения считается правильным есть правой рукой. Особенно важно соблюдать это правило, когда вы находитесь на кухне и готовите какие-либо блюда. Это имеет большое значение, ведь еда очень хорошо реагирует именно на вибрации этой стороны. Вы ведь хотите, чтобы, кроме витаминов и минералов, содержащихся в вашем рационе, вы дополнительно получали заряд положительной энергии?

Традиционно, особенно в странах Востока, левая рука считается не вполне чистой. Именно поэтому специалисты по энергетике советуют: когда вы пьёте напиток с ложечки, то ложку рекомендуется держать в правой руке, и это правило действует, даже если вы левша. То же касается и размешивания чая – надо мешать правой рукой и по часовой стрелке, что тоже напоминает движение направо.

Самым важным считалось то, какой рукой человек подносит пищу ко рту. Настоятельно рекомендуется не делать этого левой рукой. А какой мешать — менее важно, хотя, конечно, лучше правой рукой.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2012 17:51
Мотать страницу вверх