Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Человечество всегда стремилось к самосовершенствованию. Этому процессу способствовали разнообразные инновации в абсолютно всех сферах жизни. Над улучшением среды обитания долгое время трудились ученые, ломали головы философы. Но многие из них, к сожалению, были поняты не сразу, большинство великих людей были подвергнуты гонениям и даже физически уничтожены.

В наши дни, когда повсюду нас окружают технические новинки и, казавшееся нашим предшественникам фантастическим, ультрасовременное оборудование, вроде бы изобретать нечего. Но это обманчивое впечатление. Наш мир еще не знает, существуют ли другие цивилизации, можем ли мы считать, что жизнь зародилась лишь на Земле и что мы абсолютно одиноки во Вселенной.  Мы даже не знаем наверняка, как появилась наша планета и как именно на ней зародилась жизнь.

Человечество еще не научилось спасаться от таких страшных болезней как  рак и СПИД, не приспособилось к органичному существованию с природой, постоянно страдая от ее капризов.

Еще одним практически непознанным объектом остается человек с его характером, интеллектом,  эмоциями и экстрасенсорными способностями.

Существует так много вещей, которых мы не знаем, что трудно сказать однозначно, в чем именно нуждается человечество. Историкам необходима машина времени, врачам – лекарство от всех болезней, красавицам со всего мира – эликсир вечной молодости. Но всем время от времени хочется изобрести то, что поможет каждому из нас найти ответ на все интересующие вопросы.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2012 16:37
Мотать страницу вверх