Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Довольно часто многие начинающие копирайтеры боятся совершать рерайт текста на незнакомую или плохо изученную тематику. Но в этом совершенно нет ничего сложного, так как данный процесс представляет собой воспроизведение уже написанного текста иными словами и формулировками. То есть для этого далеко не обязательно разбираться в теме тексте, необходимо лишь иметь хороший словарный запас и уметь красиво пересказывать оригинал. Смысл заключается в замене слов синонимами, их перестановке и некоторой переформулировке.

В случае если тема оказывается достаточно близкой и знакомой, можно вносить в текст некоторые свои дополнения и коррективы, тем самым, повышая его уникальность. Такая работа несколько выше ценится.

Очень узкая тематика, касающаяся медицины, науки или, например, юриспруденции, требует специальных знаний. За такие тексты, не являясь специалистом в той или иной области, лучше не браться. В противном случае вы рискуете выполнить работу некачественно. Но если тематику легко усвоить, прочитав несколько статей, испытать свои силы стоит, при этом открыв для себя новую сферу знаний.

Рерайт требует меньше сил и времени чем копирайт, из-за чего несколько ниже оплачивается. Но для новичков в этом деле данный процесс является прекрасным способом обрести опыт и сделать первые шаги на пути к цели. Работу в сфере написания текстов профессионалы рекомендуют начинать именно с создания рерайта уже существующих статей.

Автор: Людмила Бойко

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.11.2016 14:21
Мотать страницу вверх