За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

За последние четыре года меня критиковали многие: коллеги, родственники, друзья, любимый мужчина и даже просто знакомые. В основном окружающим не нравилась моя манера общения, непунктуальность и недостаточно ответственный подход к работе.

Всю критику, которую я когда-либо слышала в свой адрес, можно разделить на конструктивную и неконструктивную. Конструктивная помогает мне двигаться вперед, неконструктивная – наоборот, препятствует личностному росту. Но, главное, я поняла что ценность критики определяется даже не содержанием, а мотивацией критикующего и формой, в которой она доносится.

Например, примерно год назад на работе из-за моей безответственности произошел неприятный инцидент, за который меня раскритиковали два разных человека. В первом случае это была моя коллега, которая высказалась довольно резко — у нее явно было желание меня унизить, а произошедшая ситуация стала поводом для этого. Естественно, ее монолог вызвал у меня негативную реакцию. Свои ошибки я тогда не признала, хотя, если смотреть объективно, моя вина в случившемся была.

Вторым меня критиковал мой начальник. Но, несмотря на свое служебное положение, он был очень корректен, хоть и строг. За весь наш разговор с его стороны не было ни единой попытки как-то поддеть или оскорбить меня, он просто подробно разобрал мои ошибки и подсказал пути для их решения. А так же дал совет, как избежать подобного в будущем. Его критика не вызвала у меня отрицательных эмоций, поэтому я смогла спокойно подумать над ситуацией, определить истинные причины своих промахов и со временем устранить их.

Автор: Anna_Anna

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.11.2016 11:54
Мотать страницу вверх