Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

На этот вопрос я ответить не могу. В нашей деревне чаями только барин лакомится да семья его. И то если Сенька, что при кухне вертится, не соврал. А уж большего враля в наших краях отродясь не видали.

Сами мы квас пьем, молоко, отвары всякие да брагу старшие потребляют, ежели праздник какой. Но их в кружке размешивать не гоже, от этого осадок баламутится. Да и нечем, ложки-то все большие и в кружку не пролезут, черенком если только или пальцем. Так за баловство с едой можно от родителя по лбу получить, а у папани ложка самая большая в семье. Кому охота опосля к ложкарю за новой бежать?

Еще по праздникам сбитень варят, в здоровом таком котле. Ну, там и черпак здоровый, им на лодке грести можно вместо весла. Его одной рукой только кузнец в котле ворочает. Левой. Потому как правая у него в раннем детстве усохла от болезни, никакие заговоры с травами не помогли.

Так что не знаю, как там чай размешивать, правой рукой али левой. По мне глупость это бабская, куски сахара в кипяток бросать и воду сластить. Когда папаша с ярмарки привозит, мы с братьями так хрустим. Барин пущай размешивает как ему виднее, на то у него свое разумение. Он грамотам всяким обучался, а мы люди простые. Вот уже и в поле пора, и так засиделся с вами.

Автор: Romulus

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.09.2012 10:03
Мотать страницу вверх