За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Итак, за кого же я болела в мультфильме про Тома и Джерри?

Конечно же, просматривая этот коротенький и замечательный мультфильм в детстве, в первую очередь симпатизируешь мышонку. Он наказывает кота Тома. Том же, напротив, в мультфильме представлен чем-то вроде нехорошего хулигана, который хочет поиздеваться над слабеньким и беззащитным мышонком.

Но всё не так просто. Самые разные ситуации в мультфильмах и комиксах, особенно в полнометражных, показывают, что Том безусловно тоже очень часто заслуживает сочувствия и представляется положительным героем. Нередко мы видим ситуации, когда Том и Джерри объединяются вместе против общего зла. Бывают и такие случаи, что, когда Джерри угрожает смертельная опасность, Том всерьёз беспокоится за него и спасает его.

Подводя итоги, можно сказать примерно так: Том - что-то вроде старшего и грубоватого, но все-таки в глубине души хорошего дворового хулигана. Он пытается поймать Джерри и доказать своё превосходство над ним, но на самом деле он далеко не плохой. Джерри показывает то, что ум, доброта и хитрость (и, кстати, дружба) побеждают силу, а Том - что даже отчасти отрицательные персонажи могут оказаться полезными (ведь без него не было бы и всех мультфильмов и комиксов), что грубоватые хулиганы в нашем мире тоже нужны.

Так что, наверное, я сопереживала и тому, и другому!

Автор: ClotPh

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.11.2016 13:48
Мотать страницу вверх