Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве я очень мечтала стать актрисой. Это была моя самая-самая заветная мечта. Не знаю, чем она была вызвана... наверное, тем, что я очень рано научилась читать, читала всегда много и взахлёб и очень много фантазировала. В детстве я была очень эмоциональной и искренней. Мне казалось, что никто лучше меня не расскажет монолог Джульетты и что я одна могу декламировать стихи Цветаевой.

Я изучила список всех Высших Учебных Заведений России, которые хоть как-то связаны с театром, и решила поступать сразу в пять. Я даже сдала ЕГЭ по литературе. Всем я говорила, что делаю это для себя, а внутри знала: для Театрального... сдала на 100 баллов. И испугалась. Испугалась ехать в чужой город и проходить несколько вступительных туров, испугалась огромного конкурса, испугалась, что потом не смогу найти работу... я поступила туда, куда совсем не хотела, это даже никак не связано с литературой, и предала свою мечту.

Я часто жалею, что так и не попыталась. Раньше казалось, что можно всё исправить, но с каждым годом другая жизнь затягивает в свой омут всё глубже. И вот уже я пишу блестящие статьи по темам, которые меня совсем не волнуют, участвую в научных конференциях, планирую получать второе высшее образование. Я стала такой же, как все. Я стала одной из тех взрослых, которых так ненавидела в детстве. И чего-то главного нет в моей жизни и уже никогда не будет...

Никогда не предавайте свою мечту.

Автор: M_Bovtunova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.11.2016 18:02
Мотать страницу вверх