Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Очень многие из нас мечтают вернуться в прошлое и изменить свою жизнь. Ведь мог бы не сделать вот то,не сказать вот то!! Мне кажется,машина времени нужна всем, чтобы прожить жизнь идеально, найти лучший вариант и конечно же исправить всё..Ведь ошибки есть у всех.

Для узкого использования специалистами ценность её сложно переоценить.

Во-первых, это может очень помочь в изучении истории, в установлении достоверных фактов, в разрешении спорных вопросов, по поводу которых существует множество противоречивых мнений. Например, теория происхождения человека. Существует 3 теории: теологическая, космическая и эволюционная. Все они имеют место быть, но какая из них правдива? Этот вопрос можно было бы решить,будь у нас машина времени. Прокатился назад в прошлое и познал ту истину, которую не могут установить по сей день. Любые тайны времени смогут открыть историки, в распоряжении которых окажется это чудо техники.И эти факты стали бы настоящей сенсацией и вызвали бы повышенное внимание общества.

Вслед за историками идут другие ученые - физики и химики, биологи. Посмотреть, как изменялась жизнь на планете, был ли Большой Взрыв в начале всего и к чему приведет создание новой бомбы - всё это будет открыто и доступно, бери и пользуйся информацией.
Нужна машина времени и криминалистам, и следователям - ни к чему станет гадать, сколько времени назад умер человек и кто его убил. Достаточно будет шагнуть в машину времени и посмотреть своими глазами.

Также машина времени может стать в какой-то степени развлечением. В наше время придумано великое множество всевозможных способов проведения досуга, благодаря чему ещё и получают деньги. Человечество стало развиваться настолько быстро, что, порой, мы не можем уследить за всеми нововведениями. А машина времени была бы "золотой жилой". За то,чтобы побывать в прошлом или будущем, люди платили бы немалые деньги, потому что все мы совершаем ошибки, из-за которых хотим вернуться в прошлое, и все мы хотим узнать что нас ждет в будущем. И у нас бы появилась такая возможность, ведь будь у нас машина времени, ей бы сразу нашли применение в современном постиндустриальном обществе, получая тем самым прибыль.
По моему мнению, машина времени может быть как полезной, так и бесполезной, даже вредоносной. У каждого человека есть причина, по которой ему нужна машина времени, но пока она остается несбыточной мечтой всего человечества. И я уверена, что это лишь к лучшему!

Автор: Dinara A.

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.11.2016 19:29
Мотать страницу вверх