Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Уверен, что у каждого в жизни возникал момент, когда он шёл на учебу неподготовленным, поскольку за день до этого голова была занята другими делами и заботами, тетрадью с домашней работой полакомилась собака или же по-честному было просто лень. Как же выйти из подобной ситуации? Ответ на вопрос знает практически каждый: конечно же прибегнуть за помощью к шпаргалкам.

Наиболее распространённая среди школьников и студентов шпаргалка – заметки, сделанные на прозрачной линейке. Перед каким-либо важным уроком или мероприятием с помощью иглы либо циркуля на поверхность наносится нужная информация (формулы, алгоритмы решения математических задач и т.п.). Минус использования данной шпаргалки заключается в том, что из-за её распространённости линейки начали попросту запрещать использовать на многих экзаменах.

Другая зачастую используемая хитрость – внутренняя часть галстука. Как правило, это недоступная для обзора преподавателей и видеокамер область. Недостаток кроется в том, что придётся пожертвовать галстуком, так как вероятнее всего написанное не получится отстирать. С другой стороны, возможно, кому-нибудь и понравится такой автограф.

Однако самая надежная, на мой взгляд, шпаргалка, которая поможет в любой ситуации, кроется в нашей голове. Ничего не может быть надежнее, чем действительно что-то выучить. Ведь когда в жизни дело дойдет до ситуаций, в которых нужно будет использовать исключительно собственный опыт, шпаргалки вряд ли помогут. В качестве примера можно привести сотрудников полиции. Я сам являюсь юристом и могу с точностью утверждать, что ловить правонарушителей, раскрывать преступления, решить профессиональные задачи можно только хорошо зная своё дело.

Таким образом, несмотря на то, что шпаргалки облегчают жизнь школьников и студентов, довольно часто выручая и помогая «пережить» тяжёлые периоды в учёбе, реальные знания намного дороже и надёжнее, поскольку именно их человек будет использовать в дальнейшей своей жизни.

Автор: Шведюк Владимир Pоманович

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2016 12:03
Мотать страницу вверх