Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Как найти общий язык с подростками? Будьте уверены в том, что этим вопросом задается многие: родители, дедушка или преподаватель, любой, кто попадает в контакт с ним. Вряд ли Вам кто-то точно ответит на этот вопрос или раскроет формулу успеха в подходе к таким детям. Именно к детям, но которые уже ушли от игр в куклы или машинки, и их взгляды на жизнь становятся далеко не примитивными. В первую очередь, надо понимать, что каждый человек, будь то подросток или ребенок – индивидуальность. У каждого свои желания и потребности, характер, привычки и кто сталкивается с подростком, должен осознавать, что их взаимоотношения будут построены на основе компромиссов.

В пример можно поставить себя, только вернуть в то время, когда мы и сами были подростками. Вспомните, как Вы вели себя в общении с взрослыми людьми? Вспомните свои желания и капризы, как вы расстраивались и обижались не получая тут или иную вещь. Таких примеров можно привести огромное количество.

Я еще раз хочу заострить Ваше внимание, что именно на основе компромиссов можно построить взаимопонимание между подростком и оппонентом. Нужно понимать и анализировать его ход мыслей, предлагать то, что будет выгодно обеим сторонам. Прислушиваться и находить пути решения той или иной проблемы вместе. Когда подросток будет видеть, что вы дружелюбны и заинтересованы в помощи ему, он сам пойдет на контакт с вами.

Автор: Dim

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.11.2016 10:43
Мотать страницу вверх