Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Пять пальцев для человека просто необходимы как и любая другая часть тела. Доказывать здесь ничего не нужно,оно и так всё на поверхности. Для этого достаточно приподнести несколько фактов, которые будут утверждать уже данное высказывание, ане вопрос, что человеку действительно необходимо наличин пяти пальцев.

Во-превых пальцы рук несут индивидуальный характер, то есть у каждого человего свой папилярный узор,отличный от другого человека. Благодаря исследованиям ученых,данный факт имеет место. Данная отличительная черта каждого человека, способствует своевременному раскрытию преступлений по "горячим следам ". Большинство преступников совершая преступления оставляют достаточное количество отпечатвов,которые опытный следователь может своевременно обнаружить и назначить дактилоскопическую экспертизу (орудие преступление,оставленное им на месте совершения преступления, вещи к которым он прикасался и т.д.). Благодаря данной экспертизе пойманы миллионы правонарушителей, и привлечены к уголовной ответственности. А также выявлены лица, которые не виновны в совершении преступления, а оказавшись под влиянием преступников берут на себя ответственность.

Во-второых у человеку с пятью пальцами на руке появляется возможность осуществлять ряд разнообразных работ для обеспечения себя и своей семьи в финансовом плане. А также делать ту работу которая ему нравится, то есть человек сам себе предоставляет выбор какой работой ему заняться. 

В-третьих в том же быту необходимо наличие всех пальцев,для того чтобы полноценно осуществить уборку, глажку, стирку.

Ко всему вышеизложенному хотелось бы добавить,  что человек использует всё что ему дано природой, если бы изначально у нас было по 2 или 6 пальцев,наврно мы бы справлялись и с двумя и нашли применение шестому пальцу.


 

 

 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2012 16:39
Мотать страницу вверх