Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Отвечая на вопрос о том, что хотелось бы изобрести, невольно и, в первую очередь, для себя, начинаешь сужать поле до пределов личного опыта, как теоретического, так и практического. В век высоких технологий большую ценность имеет информация, а что самое главное - проверенная и структурированная. Первое, что приходит в голову - интернет. Казалось бы, здесь уже придумать нечего, глядя на то, как моя родственница-первоклашка лихо копошится в своем смартфоне, периодически демонстрируя взрослым приобретенные знания. Но, наверняка, многие люди и, в первую очередь - родители, неоднократно взвешивали мысленно вред и пользу такого свободного доступа.

Если подойти вплотную к изначальному вопросу, то отвечая на него могу сказать: имея необходимые ресурсы и возможности, я бы изобрела универсальный носитель проверенной, истинной информации. По внешнему виду это вполне может быть устройство напоминающее смартфон, планшет, айпод. Главная его особенность должна состоять в том, что помимо беспрерывного поступления информации в него, должен осуществляться и беспрерывный контроль качества поступающего наполнения, а главное - подлинности (т.е. использование защищенных каналов и группа компетентной поддержки). В таком носителе не будет рекламы, но будут вполне допустимы, наряду с книгами, свежие статьи и новости. Можно было бы настроить тематику получаемой информации, что называется "под себя", поставить необходимый фильтр, а главное - отгородиться от информационного "мусора". Таким образом, работа сотрудников сфер, где новизна просто необходима, могла бы стать качественнее (например врачи, педагоги и т.д.). А самое главное - молодое поколение не имело бы искаженных знаний и могло бы применять всё это в учебе. Что касается коммерческой стороны вопроса, возможно, производство подобных гаджетов и их продажа, при грамотной маркетинговой политике, имело бы большой успех, т.к. целевая аудитория не только физические лица, но и юридические, ведь в интересах любого руководителя было бы иметь штат сотрудников, у которых всегда свежие познания в сфере их деятельности.

Резюмируя вышесказанное, хотелось бы подчеркнуть: при правильном балансе количества и качества информации, человечество не обязательно перейдет на новый уровень существования, но значительно расширит зону ближайшего развития.

Автор: Liliya_Kuvshinka

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.11.2016 11:18
Мотать страницу вверх