Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

       Самостоятельный ли я человек? Ответ на этот вопрос лучше всех знает моя мать, так как практически каждый день я его слышу. И звучит он так: "Чересчур!!!" Наверняка многие видели рекламу детского питания "Агуша", где маленький мальчик пытается помогать родителям, упрямо твердя: "Я сам!" Так вот это в точности про меня. Иногда мне кажется, что моими первыми словами в этой жизни были как раз те самые пресловутые "Я сама!" Но на самом деле всё было с точностью наоборот.

       Я росла в семье с воспитанием, которому позавидовала бы любая военная школа. И в силу данных обстоятельств была тихим, скромным и очень стеснительным ребёнком. О какой либо самостоятельности не могло быть и речи. Но потом настала пора первой любви. И тут меня настигло великое разочарование - для своего возлюбленного я оказалась слишком хорошей, ну прям ангелочек с крылышками. И тогда я пришла к выводу, что пора что-то менять. В результате за голову взялись все, включая моих родителей.

       Как человек, наконец-то вырвавшийся из-под чей-то опеки, я сполна пользовалась своей такой долгожданной свободой и независимостью. Моим девизом по жизни стали как раз те самые "Я сама!". Не трогать! Не лезть ко мне! Не мешать! Я сама! Всё сама! Сама!!! В итоге я рассчитываю только на себя, ни у кого и никогда не прошу помощи. Не умею я это делать, да и не хочу. Иногда эта моя чрезмерная самостоятельность начинает явно граничить с элементарным упрямством и гордостью.

       Но я довольна собой нынешней. Ни смотря на все проблемы и неудачи, я никогда не сдаюсь. Если мне действительно что-то надо, то добиваюсь любой ценой. Признаюсь честно, иногда приходиться "идти по головам" других. Однако благодаря моему твёрдому характеру и настойчивости меня ценят на работе и друзья.

       К тому же мне нравится наблюдать выражение крайнего удивления на лицах окружающих, когда они обнаруживают, что за внешностью типичной блондинки с вечной легкомысленной улыбкой на губах скрывается жёсткая, самоуверенная, ироничная личность с изрядной долей эгоизма.

      И видно эта моя самостоятельность на столько развита, что уже начала передоваться по наследству. Мой маленький сынишка практически с самого рождения проявляет свой упрямый характер. В каждом жесте очевидно проглядывает такое знакомое "Я сам!!!"

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2012 14:30
Мотать страницу вверх