Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

На мой взгляд, уникальность текста в широком понимании - это понятие весьма условное. Полностью уникальный текст может написать только человек, который никогда не читал произведений других авторов, потому что, в любом случае, мозг непроизвольно будет выдавать нам цитаты, афоризмы, обороты речи, которые когда-то понравились, запомнились и отложились в памяти. Другими словами, человек невольно будет копировать стили любимых писателей.

Если же рассматривать уникальность текста в понятии более узком, то, безусловно, это набор слов, словосочетаний, способ построения их в предложения, умение необычно подать сюжет или передать идею, заложенную в написанном тексте.

Уникальность текста - это способность написать текст и донести до читателя свои мысли таким образом, чтобы при прочтении читатель увлекся материалом, и, даже если суть написанного ему изначально известна и понятна, у него не должно возникать мысли, что где-то когда-то он уже это читал или слышал.

Подводя итог, могу сказать, что уникальность текста - это присущие только этому автору стиль, умение правильно и лаконично донести свою мысль до читателя, способность удержать внимание читателей от первого до последнего абзаца произведения.

Автор: Алёна С-76.

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 31.10.2016 16:02
Мотать страницу вверх