Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Вопрос очень интересный! Перед глазами у многих сразу встает картина с островом в безбрежном океане, с пальмами на берегу, где нагретый солнцем желтый мелкий песок приятно обволакивает ступни ваших босых ног, в прозрачной воде у берега проплывают стайки красивых и невиданных ранее различных рыбешек, за которыми вы наблюдаете с нескрываемым удивлением, а играющие в воде дельфины подчеркивают атмосферу беззаботности. И – вокруг тишина, нарушаемая лишь шелестом набегающих на берег волн, и на многие сотни и даже тысячи километров никого. Вы один! Ура! Никто вам не мешает со своими нравоучениями! Не нужно идти на работу или заниматься бесконечными домашним делами.

Но вот начинает смеркаться, солнце огромным шаром скатывается за горизонт, волны уже не так мирно шелестят у берега, а уже с остервенением набегают на него и терзают, затем убегая опять в море, оставляя после себя дары со дна морской пучины, в виде небольших ракушек, отмерших кусочков морской травы. От всего этого у вас начинает щемить в желудке, и появляется нестерпимое чувство голода. И вы с ностальгией вспоминаете о своей теплой мягкой постели в вашей небольшой, но уютной квартирке, где на кухне стоит холодильник, в котором спрятаны запасы всевозможных деликатесов, а на газовой плите можно быстро сварить кофе.

И стало видеться, что этот остров уже не рай, а исчадие ада, тем более, за деревьями вам стали чудиться силуэты невиданных зверей. Вам стало страшно!

О, сколько вы бы отдали, чтобы под рукой оказался свитер, подаренный мамой много лет назад и другие необходимые вещи: посуда, всевозможные инструменты и палатка.

Но, к счастью, это лишь сказочное видение! А, как быть и выжить, если человек оказался действительно на необитаемом острове в результате кораблекрушения. Ведь у него имеется совсем немного времени на размышление, чтобы выбрать и взять то необходимое, отчего будет зависеть жизнь на этом острове.

Если бы я оказался в такой ситуации, то, конечно, первой вещью выбрал бы спички или огниво. Спички могут закончиться, а огниво более долго используется. Без огня можно замерзнуть и не сварить еду. Огонь поможет отогнать хищников, если они будут на этом острове.

Второй вещью стала бы палатка с двумя отделениями, из плотной ткани, позволяющей использовать её длительное время при любой погоде.

Третьей вещью – нож. С его помощью можно построить дополнительное укрытие для жилья и изготовить другие орудия и приспособления для ловли птиц и мелких зверей, а также использовать в виде гарпуна, привязав к палке. Но для этого нож не должен быть складным, рукоятка должна обеспечивать удобство руке. Большое лезвие из хорошей стали позволит использовать его при различных хозяйственных работах.

В заключении хочется сказать, что, несмотря на качество и полезность выбранных вещей, мне не хотелось бы оказаться на месте героя из романа писателя Даниэля Дефо «Жизнь и необыкновенные приключения Робинзона Крузо».

Автор: Практик

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.10.2016 12:06
Мотать страницу вверх