Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Кто бы мог подумать, что без пресловутых знаков препинания невозможно существование письменности. Как легко в разговоре выделить интонацией необходимую фразу. И как трудно воспринимать текст, который не разделён знаками. Они нам нужны, чтобы понять смысл написанного. Многие думают, что можно и вовсе обойтись без пресловутых запятых. Но попробуйте передать паузу в середине предложения, когда в этом месте не хватает маленькой точки с хвостиком. А тире? Это первый помощник в том случае, когда необходимо подчеркнуть противопоставление или объясниться.

Огромное количество знаков препинания даёт право выбора. Но делать его нужно правильно. Недостаточно просто брать и вписывать в текст запятые, двоеточия, кавычки. Расстановка правильных знаков требует осознанности и, если хотите, ответственности.

Если говорить о себе - я люблю восклицательный и вопросительный знаки. Скорее всего, это в силу моего характера. Подчас любопытна, эмоциональна, энергична. Так и хочется восклицать без устали: «Какие красивые цветы! Ах, какой восхитительный день! А ты меня любишь?» Для меня они настоящие символы восторга, непосредственности, интереса к миру.

Автор: YPI

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.10.2016 13:10
Мотать страницу вверх