Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Если бы вопрос стоял так: "Что шуршит в чайнике...", можно было бы вспомнить школьный курс химии, физики и отвратительное состояние воды в нашем водопроводе.

Но коль спрашивается, кто это делает, придется пофантазировать. Может, в чайнике живут маленькие "кипятколюбивые" человечки? Они настолько рады стремительно нагревающейся водичке, что начинают кружиться в танце в обнимку с пузырьками воздуха и шепеляво припевают свой монотонный мотивчик. Некоторые из них садятся верхом на эти пузырьки и вместе с ними катаются вверх-вниз. В общем, веселятся, как могут.

Правда, подобные фантазии к добру не приведут. Эдак я скоро начну заваривать чай еле теплой водой. Или вообще перестану его пить... А то вдруг на зубах скрипнет такой человечек?

Лучше придумать что-нибудь другое. Ну, например, чайник заводит разговор с водой. Он спрашивает тихонько:" Ну, что, водица, порадуем хозяйку?" А вода так же тихо отвечает: "Давай... Она сегодня чем-то расстроена. Вот выпьет своего любимого зеленого чаю и успокоится..." А поскольку разговаривают они очень тихо, то получается шепот-шелест-шуршание.

Да. Этот вариант мне больше нравится.

Автор: Елена Цыганова

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.10.2016 12:37
Мотать страницу вверх