Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Дети – главное в жизни! С появлением малыша жизнь родителей меняется кардинально. Конечно, в лучшую сторону. Ведь вместе с карапузом в дом приходит счастье. Ребенок, растёт, начинает ходить и разговаривать, осваивает различные навыки. Родители радуются каждому достижению своего чада.

И рано или поздно настаёт прекрасный момент, когда вместе с обогащением словарного запаса в голове малыша накапливается большое количество вопросов. Одним из таких вопросов будет: «Мама, откуда я появился?». Многие из родителей машинально отвечают: «Аист принес!». А ведь на этот счёт существует красивейшая легенда.

Однажды Бог позвал к себе человека, вручил ему мешок. И попросил выкинуть его в огромное и глубокое ущелье. Идти было далеко, да и мешок был тяжёлый. Сильно устал человек. Решил он обмануть Бога. Бросил этот мешок на обочине. Вот тут то и случилось ужасное: мешок развязался и из него на свободу стали выползать различные гады в большом количестве. Очень рассердился Бог. И в наказание велел на веки вечные ловить этому человеку змей и пресмыкающихся, превратив его в белую птицу. Так и стал человек аистом. И не стать ему снова человеком до тех пор, пока он всех гадов не переловит.

Но иногда в топях и болотах аисту все-таки попадаются и более ценные находки – младенцы, ведь вода издавна ассоциируется с лоном матушки природы. И аист по велению всевышнего приносит малышей именно тем родителям, которые их очень ждут. Отсюда и пошли все поверья и легенды связанные с этой красивой птицей.

Автор: ALE_SIS

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.10.2016 13:10
Мотать страницу вверх