Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Поговорим про профессии. В жизни бывает так: либо профессия достается после обучения в институте или техникуме, к примеру, либо приобретается в процессе жизненных обстоятельств. Бывает, профессия достается любимая, а бывает денежная, а уж когда совпадают эти два понятия любимая и денежная, считай - повезло!

С точки зрения русского языка, т.е. толкования слова, термин "свободный" можно расценить и как свобода во времени и как свобода в творение. Какие же профессии делают человека более свободным? Неверно, однозначного ответа здесь не будет, ведь для кого- то важно быть свободным во времени, что в современном мире сейчас очень актуально. Вспоминается призказка: время - деньги.

Лично для меня, свободным человека делает та профессия, которая позволяет творить. Полёт фантазии в творчестве, в работе, что может быть лучше! И не важно кто ты потпрофессии учитель, врач или строитель. В каждой профессии можно найти то, что сделает счастливым и свободным тебя и окружающих людей. Кому-то везёт и свобода ощущается в начале пути, кто- то вкушает свободу с опытом, главное - любить то дело, которым ты занимаешься, которому ты отдаешь своё время, частичку своей души и таланта. Когда работа льется как музыка, когда нет фальшивых нот в исполнении и на итоге получается превосходный результат - вот она свобода!

Автор: Жура

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.10.2016 10:17
Мотать страницу вверх