Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Через несколько лет мне бы хотелось стать взрослым человеком. На мой взгляд, взрослым можно назвать того, кто способен нести ответственность за свою жизнь, человека независимого, уверенного в себе. Среди совершеннолетних людей взрослых не так уж много. Но я говорю не только о личностях, не желающих работать и обеспечивать себя, проводящих всё время за компьютерными играми.

Спросив своих друзей, считают ли они себя взрослыми людьми, я получила только отрицательные ответы. Более того, мы не смогли даже назвать своих знакомых, которых считали бы взрослыми. А ведь всем нам уже больше двадцати лет! У нас есть образование, работа, кто-то уже создал свою семью. И всё же нам чего-то не хватает, чтобы считать себя взрослыми людьми.

Я понимаю, что взрослой себя назвать не могу. Часто оказывается, что я зависима от чужого мнения, рассчитываю на чью-то помощь, страдаю от неуверенности. Добиться самостоятельности поможет труд и жизненный опыт. И, надеюсь, через несколько лет я почувствую, что не только выросла, но и повзрослела.

Автор: rongrong

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.10.2016 18:10
Мотать страницу вверх