Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Если спросить об этом геолога, то он, хмыкнув в бороду, примется рассказывать нам о коре, мантиях и ядрах, о полезных ископаемых, коими так богата наша необъятная Родина. О том, где сколько гранита, а где - известняка. О том, как пять лет он учился в институте геологии, и как ездил он в экспедиции на Крайний Север и на Урал. О том, что "нынче люди не те" и еще очень много, о чем.

Философ же на такой вопрос отвечать и вовсе не станет, потому как вопрос этот ,по его мнению, "слишком приземленный".

А если спросить писателя, то он, немного подумав, скажет, что не знает, достаточно ли это глубоко, но где-то в селе Волга, что в Алтайском Крае, у предпоследнего дома, что с синей оградкой, уж больше 20 лет как закопана коробочка. А в коробочке той - послание от маленького мальчика. Сокровище, которым он хотел поделиться с самим собой. Но уже взрослым, возмужавшим, и, наверняка, летчиком или изобретателем. А что там - уже никто и не помнит. Ведь это должен быть сюрприз.

Можно спросить еще священника, ассенизатора, домохозяйку и спелеолога - все ответят по-разному. Но поверить лучше геологу. Это называется "рационализация".

Автор: Leonid_V

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2016 12:47
Мотать страницу вверх