Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Рука так и тянется к расползающемуся, только что вынутому из кружки, чайному пакетику, чтобы снова бросить в кипяток. Считается, что так можно. Можно, так можно. Хотя может не стоит? И так у чая из пакетиков ни запаха, ни вкуса - одно название. Типа, плацебо в медицине. По вкусу и виду - коричневая теплая водичка, а вот психологически - привычный танин вроде потребляем.

То, что содержимое чайных пакетиков хуже, чем листовой чай, сознают и сами производители. Максимум, что там будет из более-менее приличного, пусть и измелченного, чайного листа - 1 грамм, ровно половина. Вторая половина, а в реале и того меньше - то, что называется мусором, пылью, отходами.

Мало того, и не все это знают, что в одном чайном пакетике засыпано несколько видом чая - цейлонского, индийского, возможно, грузинского. Увы, для настоящих чаеманов - это катастрофа. Ни букета, ни эксклюзивного аромата. Вот им-то как раз безразлично - во второй, в третий раз заваривать пакетик. Они просто не будут пить и первую заварку

А для остальных? Наверное, многим все равно какой чай и из какой сусеков он скребся. Главное, чтобы был горячий. Да, и в это кризисное время, нужно ведь экономить на всем. Или не будем экономить хотя бы на чае.

.

Автор: Трент

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.10.2016 16:16
Мотать страницу вверх