Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Моя слабая сторона - это доброта. Сама по себе доброта, конечно, не слабость. Но из этого качества личности вытекает такая особенность, как неумение говорить "Нет". Неумение отказать в просьбах, особенно в тех, которые действительно трудно выполнить или просто нет желания, - это слабость. Конечно, периодически я стараюсь побороть себя и решительно отказаться от навязанного, но почему-то после такого отказа я чувствую себя виноватой.

Другая моя слабая сторона - это вспыльчивость. Стоит собеседнику высказать мнение, с которым я вообще не согласна, как я тут же начинаю с ним спорить. При этом мне не столь важно настоять на своей точке зрения, сколь хочется выяснить, как же обстоят дела на самом деле. Помните известную фразу о том, что в спорах рождается истина? Вот я люблю именно такие споры. Однако многим людям такой мой напор не очень приятен и понятен, иногда они обижаются, а потому я считаю вспыльчивость своей слабой стороной.

И третья моя слабая сторона - это неумение промолчать в нужные моменты. Я не хочу сказать, что выбалтываю доверенные секреты всем и каждому, нет, в этом плане я надежна, как сейф. Скорее это проявляется в таких моментах, когда лучше "жевать, чем говорить". Но нет, я буду не я, если не ляпну что-то в этот момент.

Таковы мои слабые стороны, которые в некоторые моменты могут, впрочем, превращаться в достоинства.

Автор: Astreed

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2016 10:17
Мотать страницу вверх